Ergebnisse

1. Platz — Adrian Sit, Hong Kong

2. Platz — Stefan Roth, Schweiz

3. Platz — Laurent Zufferey, Schweiz

Bild von li nach re: Stefan Roth, Adrian Sit, Laurent Zufferey

Gewinner des 1st International Conductors Competition - Bild von li nach re: Stefan Roth, Adrian Sit, Laurent Zufferey

Fotograf: Siegfried Kerpf

 

Results of the Finals (Part A)
Donnerstag, 7. Juli 2016 - Kongress am Park - 18:00 Uhr
Thursday, July 7th 2016 - Kongress am Park - 6 p.m.
       
Konzert - Teil 1      
Adrian Sit Hong Kong Entornos - Amando Blanquer Ponsoda  
Laurent Zufferey Schweiz Traveler - David Maslanka  
Stefan Roth Schweiz Fantasy Variatons - James Barnes  
       
Konzert - Teil 2      
GALA-Konzert   Musikkorps der Bundeswehr  
inkl. Preisverleihung      
Results Semi-finals

Die Ergebnisse des Halbfinales stehen fest und auch die Reihenfolge sowie die Werke für Finale (Teil A) stehen fest, Kongress am Park, 10:00 Uhr, 6. Juli 2016

Order Time Participants Country Piece
1 10:00 Laurent Zufferey Schweiz Traveler - David Maslanka
2 10:50 Takayuki Yamasaki Japan DanceMovements - Philip Sparke
BREAK 11:40      
3 12:10 Stefan Roth Schweiz Fantasy Variatons - James Barnes
4 13:00 Adrian Sit Hong Kong Entornos - Amando Blanquer Ponsoda

 

Results Round #2

Qualified Conductors and order for Semifinals - Qualifizierte Teilnehmer und Ablauf für das Semifinale (July 5th, Town Hall Gersthofen)

Order Time Participants   Country Piece
1 10:05 Adrian Chiang Singapore Rosenkavalier
2 10:27 Takayuki Yamasaki Japan Rosenkavalier
Break 10:49        
3 11:00 Adrian Sit Hong Kong Don Juan
4 11:22 Stefan Roth Schweiz Don Juan
Break 11:44        
5 12:10 Angel Velez USA Till Eulenspiegel
6 12:32 Laurent Zufferey Schweiz Till Eulenspiegel

 

Results Round #1

Qualified participants for Round 2 (July 4th, Town Hall Gersthofen) to conduct the Brassband "3BA Concert Band":

Qualifiziert sind für Runde 2 (4. Juli, ab 15 Uhr, Stadthalle Gersthofen) für das Dirigat der Brassband "3BA Concert Band":

  Time Name Piece
1 15:00 Stefan Roth Fraternity
2 15:20 Hua Lien Boon Fraternity
3 15:40 Florent Didier Fraternity
4 16:00 Laurent Zufferey Fraternity
  16:20 BREAK 20 minutes  
5 16:40 Johannes Löhner Laudate Dominum
6 17:00 Takayuki Yamasaki Laudate Dominum
7 17:20 Adrian Chiang Laudate Dominum
8 17:40 Benjamin Crocker Laudate Dominum
  18:00 BREAK 60 minutes  
9 19:00 Hagia Pastor Laudate Dominum
10 19:20 Brian Liao From Ancient Times
11 19:40 Rafael Gonsalez Garcia From Ancient Times
12 20:00 Risto Sojakka From Ancient Times
13 20:20 Yun Song Tay Vitae Aeterna
  20:40 BREAK 20 minutes  
14 21:00 Angel Velez Vitae Aeterna
15 21:20 Adrian Sit Vitae Aeterna
16 21:40 Bart Piqueur Vitae Aeterna